VIII Всероссийская конференция с международным участием по криминалистическому исследованию оружия (VIII National Conference with International Participation on Forensic Weapons Study)

С 17 по 19 октября 2017 года на базе   ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени

Н.Г. Чернышевского» состоится VIII Всероссийская конференция с международным участием по криминалистическому исследованию оружия.

Руководство конференции

Председатель конференции:

А. Н. Чумаченко - ректор ФГБОУ ВПО «Саратовский государственный университет имени Н.Г.Чернышевского», д. геогр. н., профессор

Сопредседатель конференции:

Н.В. Мартынников – начальник Управления ЭКЦ МВД России.

Председатель программного комитета:

С.Б. Вениг – декан факультета нано-биомедицинских технологий, д. ф.-м. н., профессор;

Председатель оргкомитета:

В.А. Федоренко – заведующий лабораторией, к. ф.-м. н., доцент;

Учёный секретарь:

А.М. Захаревич – заведующий лабораторией, к. ф.-м. н.;

Секретарь программного комитета:

М.В. Корнилов - инженер-программист, к.ф.-м.н.

Секретарь оргкомитета:

Е.В. Сидак  - инженер-программист, к.ф.-м.н.

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНФЕРЕНЦИИ

Конференция проводится Саратовским государственным университетом им. Н.Г. Чернышевского и Экспертно-криминалистическим  центром МВД России при поддержке ООО «СДЦ Инжиниринг».

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

А.В. Стальмахов – проректор по административной деятельности и управлению персоналом СГУ им. Н.Г.Чернышевского, д. ф.-м. н., профессор;

Ю.Б. Брызгалов – декан машиностроительного факультета Ижевского государственного университета, д. т. н., профессор;

П.В. Гиверц – эксперт баллистической лаборатории полиции Израиля;

Ю.М. Дильдин – ведущий специалист ЭКЦ МВД России, к. т. н.;

Ю.В. Илясов – директор ООО «СДЦ Инжиниринг»;

Д.В. Ермолаев – начальник ЭКЦ МВД России по Саратовской области;

С.М. Колотушкин – профессор кафедры технико-криминалистического обеспечения экспертных исследований Московского университета МВД России, д. ю. н., профессор;

Д.С. Коровкин – начальник кафедры криминалистических экспертиз и исследований Санкт-Петербургского университета МВД России, к. ю. н., доцент;

И.В. Латышов – начальник учебно-научного комплекса ВА МВД России, к. ю. н., доцент;

А.С. Лихачев – ведущий эксперт ФБУ РФЦСЭ при Минюсте России;

В.Г. Черный – доцент кафедры СМ 6 Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана, к. т. н., доцент.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

На конференции будут заслушаны доклады, краткие сообщения по актуальным проблемам криминалистического исследования оружия, боеприпасов и следов их применения.

Темы конференции

1.  Криминалистическое исследование огнестрельного оружия и боеприпасов.

2. Криминалистическое исследование взрывных устройств.

3. Физико-химические методы исследования следов выстрела и взрыва.

КОНТРОЛЬНЫЕ ДАТЫ

• 1 сентября 2017 г. — регистрация  участников и прием тезисов докладов (по электронной почте fws2017@info.sgu.ru)
  • 14 сентября 2017 г. – представление текста доклада и  оплата оргвзноса

Регистрация

Для участия в работе VIII Всероссийской конференции с международным участием по криминалистическому исследованию оружия необходимо заполнить анкету участника и выслать ее на электронный адрес: fws2017@info.sgu.ru)
до 1 сентября 2017 года.

Анкета участника:

1. Фамилия, Имя, Отчество участника (полностью);
  2. Ученая степень, звание;
  3. Должность;
  4. Место работы;
  5. Страна, город;
  6. Контактный  телефон, E-mail;
  7. Почтовый адрес;
  8. Тема доклада;
  9. Тезисы  доклада.

ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

• 17 октября 2017 г. — день заезда, регистрация участников
  • 18 октября 2017 г. — открытие конференции, пленарное заседание, секционные заседания
  • 19 октября 2017 г. — пленарное заседание, секционные заседания, закрытие конференции, день отъезда

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС

Организационный взнос оплачивают участники   VIII Всероссийской конференции с международным учатием по криминалистическому исследованию оружия.

Для граждан Российской Федерации и стран СНГ организационный взнос при оплате до 14 сентября 2017 года составляет 1000 руб;

организационный взнос при оплате после 14 сентября 2017 года составляет 1300 руб.

Официальный язык конференции

• русский
  • английский

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТЕЗИСОВ ДОКЛАДА и доклада

1. Тезисы доклада объёмом не более  1 страницы и доклад объёмом от 4 до 8 страниц машинописного текста, не более 8 рисунков принимается в электронном варианте.

Материалы должны быть набраны шрифтом Times New Roman, размер 14, межстрочный интервал - 1. Параметры страницы: левое, правое, нижнее, верхнее поля – 2,5 см.  Рисунки выполняются в виде отдельных файлов в формате TIFF, EPS, CDR, JPEG. Подрисуночные подписи предоставляются  отдельным файлом.

Электронный вариант тезисов доклада и доклад в формате WORD пересылается по электронной почте.

2. Требования к оформлению текста доклада.

Последовательность предоставления материала: индекс УДК; название доклада, инициалы и фамилии авторов, аннотация и ключевые слова (на русском и английском языках); текст доклада; библиографический список; таблицы; рисунки; подписи к рисункам. В библиографическом списке нумерация источников должна соответствовать очередности ссылок на них в тексте.

Электронная версия тезисов доклада и доклада может быть отправлена в указанные сроки по адресу: fws2017@info.sgu.ru)

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

410012, г. Саратов, ул. Астраханская, 83, Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского, факультет нано- и биомедицинских технологий

Координатор организационного комитета